Conecta Guia Contagem MG

Simper Indústria e Comércio

Metalurgia e Siderurgia 5.0 (2 avaliações no Google) Jardim Riacho das Pedras

O que a Simper Indústria e Comércio faz

Simper Indústria e Comércio é uma empresa de metalurgia e siderurgia no bairro Jardim Riacho das Pedras, em Contagem/MG.

Serviços comuns de metalurgia e siderurgia

Lista típica do segmento — confirme com a empresa o que ela oferece.

  • Usinagem
  • Caldeiraria
  • Corte e dobra
  • Solda industrial
  • Estruturas metálicas

É o dono? Cadastre seus produtos e serviços.

Localização e contato

Endereço

Av. César Augusto Faria Simões, 100 - Jardim Riacho das Pedras, Contagem - MG, 32242-190

Horário de funcionamento

  • segunda-feira: 07:00 – 17:30
  • terça-feira: 07:00 – 17:30
  • quarta-feira: 07:00 – 17:30
  • quinta-feira: 07:00 – 17:30
  • sexta-feira: 07:00 – 17:30
  • sábado: Fechado
  • domingo: Fechado

Perguntas frequentes

Onde fica a Simper Indústria e Comércio?

A Simper Indústria e Comércio fica em Av. César Augusto Faria Simões, 100 - Jardim Riacho das Pedras, Contagem - MG, 32242-190, bairro Jardim Riacho das Pedras, Contagem/MG. Use o botão "Como chegar" para abrir a rota no Google Maps.

Qual o horário de funcionamento da Simper Indústria e Comércio?

segunda-feira: 07:00 – 17:30; terça-feira: 07:00 – 17:30; quarta-feira: 07:00 – 17:30; quinta-feira: 07:00 – 17:30; sexta-feira: 07:00 – 17:30; sábado: Fechado; domingo: Fechado.

O que a Simper Indústria e Comércio oferece?

Empresas do segmento costumam oferecer: Usinagem, Caldeiraria, Corte e dobra, Solda industrial, Estruturas metálicas.

Qual o telefone da Simper Indústria e Comércio?

O telefone é (31) 3396-3131.

É dono deste negócio? Cadastre seus produtos e serviços grátis

Assuma o perfil para montar sua vitrine, atualizar WhatsApp e publicar promoções. Veja como funciona.

Entrar para reivindicar
Carregando mapa…
Abrir no Google Maps

Toque em “Como chegar” para abrir a navegação por voz no Google Maps — ele te guia em tempo real até a porta.

Veja também