R W Materiais de Construção Ltda
O que a R W Materiais de Construção Ltda faz
R W Materiais de Construção Ltda é uma empresa de material de construção no bairro Pedra Azul, em Contagem/MG.
Serviços comuns de material de construção
Lista típica do segmento — confirme com a empresa o que ela oferece.
- Cimento e argamassa
- Pisos e revestimentos
- Material elétrico
- Material hidráulico
- Tintas
- Entrega em obra
É o dono? Cadastre seus produtos e serviços.
Localização e contato
Endereço
Horário de funcionamento
- segunda-feira: 08:00 – 18:00
- terça-feira: 08:00 – 18:00
- quarta-feira: 08:00 – 18:00
- quinta-feira: 08:00 – 18:00
- sexta-feira: 08:00 – 18:00
- sábado: 08:00 – 15:00
- domingo: 08:00 – 12:00
Perguntas frequentes
Onde fica a R W Materiais de Construção Ltda?
A R W Materiais de Construção Ltda fica em R. Safira, 236 - Pedra Azul, Contagem - MG, 32183-360, bairro Pedra Azul, Contagem/MG. Use o botão "Como chegar" para abrir a rota no Google Maps.
Qual o horário de funcionamento da R W Materiais de Construção Ltda?
segunda-feira: 08:00 – 18:00; terça-feira: 08:00 – 18:00; quarta-feira: 08:00 – 18:00; quinta-feira: 08:00 – 18:00; sexta-feira: 08:00 – 18:00; sábado: 08:00 – 15:00; domingo: 08:00 – 12:00.
O que a R W Materiais de Construção Ltda oferece?
Empresas do segmento costumam oferecer: Cimento e argamassa, Pisos e revestimentos, Material elétrico, Material hidráulico, Tintas, Entrega em obra.
Qual o telefone da R W Materiais de Construção Ltda?
O telefone é (31) 97197-8699.
É dono deste negócio? Cadastre seus produtos e serviços grátis
Assuma o perfil para montar sua vitrine, atualizar WhatsApp e publicar promoções. Veja como funciona.
Entrar para reivindicarToque em “Como chegar” para abrir a navegação por voz no Google Maps — ele te guia em tempo real até a porta.
Veja também
JMC Materiais para Construção
Material de Construção
Gran Minas Marmoraria
Material de Construção
Depósito Água Branca Contagem -material de construção
Material de Construção
Depósito 5M Material de Construção - Maracanã
Material de Construção
