Dec Minas Distribuição e Logística
O que a Dec Minas Distribuição e Logística faz
Dec Minas Distribuição e Logística é uma empresa de logística e transportes no bairro Quintas Coloniais, em Contagem/MG.
Serviços comuns de logística e transportes
Lista típica do segmento — confirme com a empresa o que ela oferece.
- Transporte de cargas
- Mudanças
- Armazenagem
- Entregas expressas
- Frete para empresas
É o dono? Cadastre seus produtos e serviços.
Localização e contato
Endereço
Horário de funcionamento
- segunda-feira: 07:00 – 17:48
- terça-feira: 07:00 – 17:48
- quarta-feira: 07:00 – 17:48
- quinta-feira: 07:00 – 17:48
- sexta-feira: 07:00 – 17:48
- sábado: Fechado
- domingo: Fechado
Perguntas frequentes
Onde fica a Dec Minas Distribuição e Logística?
A Dec Minas Distribuição e Logística fica em Via Manoel Jacinto Coelho Júnior, 1775 - Quintas Coloniais, Contagem - MG, 32150-245, bairro Quintas Coloniais, Contagem/MG. Use o botão "Como chegar" para abrir a rota no Google Maps.
Qual o horário de funcionamento da Dec Minas Distribuição e Logística?
segunda-feira: 07:00 – 17:48; terça-feira: 07:00 – 17:48; quarta-feira: 07:00 – 17:48; quinta-feira: 07:00 – 17:48; sexta-feira: 07:00 – 17:48; sábado: Fechado; domingo: Fechado.
O que a Dec Minas Distribuição e Logística oferece?
Empresas do segmento costumam oferecer: Transporte de cargas, Mudanças, Armazenagem, Entregas expressas, Frete para empresas.
Qual o telefone da Dec Minas Distribuição e Logística?
O telefone é (31) 3198-4000.
É dono deste negócio? Cadastre seus produtos e serviços grátis
Assuma o perfil para montar sua vitrine, atualizar WhatsApp e publicar promoções. Veja como funciona.
Entrar para reivindicarToque em “Como chegar” para abrir a navegação por voz no Google Maps — ele te guia em tempo real até a porta.
Veja também
Transnorte Cargas e Encomendas
Logística e Transportes
Logística e Transportes
Logística e Transportes
Global Transportes Logística Inteligente e Digital
Logística e Transportes
Kronos Transportes e Logistica Ltda.
Logística e Transportes
